Полоски из квадратов

Полоски из квадратовСплетите необходимое количество квадратов в технике ндебеле. Выполните соединительные ряды, подплетая оригинальные бусины в произвольном порядке.

Трубчатое плетение елочкой Вам потребуется: бисер № 8: розовый, зеленый разных оттенков; проволока; леска.

Цветок 1 Возьмите леску с иглами на обоих концах. Выполните цепочку из десяти бисерин.

2 Замкните цепочку в круг, скрестив леску в первой бисерине. У вас должно получиться кольцо, похожее на то, что изображено на рис 1в. Далее работайте с одним концом лески.

3 Подхватите две бисерины (11-ю и 12-ю)и пройдите сверху вниз в бисерину 10 и снизу вверх в бисерину 9. 4 Доплетите так до конца ряда.

Выведите иглу снизу вверх в бисерину 1 и для начала нового ряда пройдите через бисерину 11. 5 Подплетите таким же образом еще два-три ряда.

Лепесток 1 Для плетения лепестка колокольчика выведите иглу через бисерину 51. Нанижите 3-5 бисерин вместо двух и пройдите вниз через бисерину 52 и бисерину 42. 2 Для второго лепестка колокольчика выведите иглу через бисерину 43 и 53 снизу вверх.

Вновь нанижите 3-5 бисерин (то количество, что и в предыдущий раз) и пройдите вниз через бисерины 54 и 44, и т. д. Возьмите второй конец лески и доплетите макушку колокольчика методом кирпичного стежка.